Перейти к основному содержанию

Петербуржцы обратили внимание на парковку у подъездов

В Калининском районе города автомобилисты оставили свои машины напротив входа в жилой дом, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В двенадцатом часу дня, 7 февраля, петербуржцы в соцсетях поделились фотографиями двух иномарок, припаркованных у парадной дома №79 по Светлановскому проспекту.

«Беспредел у дома по Светлановскому проспекту, 79. Кто знает, куда жаловаться?», - спросил пользователь Василий Федулов.

Пользователи в комментариях предложили множество выходов из ситуации, как законных, так и незаконных.

В качестве мер влияния на нарушителей парковки петербуржцы предложили сбрасывать на легковушки мусор, яйца или пшено для привлечения внимания птиц. Отдельные пользователи предлагали поцарапать автомобиль или спустить шины.

Горожане также поделились законными способами подействовать на нерадивых водителей. В частности, спросившему совета предложили написать заявления в ГИБДД или в управляющую компанию.

«В ЖСК напишите заявление, пусть поставят полусферы возле парадной», - написала петербурженка Ольга Данилова.

«Фотку, с указанием адреса, места, времени нарушения на сайт ГИБДД. Процедуру повторять каждый раз, когда увидите данного индивида. После 10-15 штрафов подряд станет ставить нормально», - предложил пользователь Михаил Сафаров.

Автомобилисты в обсуждении ответили, что случаи парковки у подъездов могут прекратиться, только если в городе получится расширить парковочные места.