Перейти к основному содержанию

В Шепелёво жители двух домов двое суток сидели без света

В Ломоносовском районе Ленобласти из-за неполадок на сетях одной из частных организаций местные жители остались без электричества, сообщили «Форпосту» в компании ЛОЭСК.

В 21:48 часов, 5 февраля, на пульт дежурного ЛОЭСК поступил звонок об отключении света в двух многоквартирных домах в деревне Шепелёво.

На место выехала ремонтная бригада и установила, что на сетях ЛОЭСК повреждений нет. Электроэнергия по кабельной линии 10 киловатт на траснформаторную подстанцию «Ш-13» поступала в штатном режиме, отметили в ЛОЭСК.

«Трансформаторная подстанция не входит в зону эксплуатационной ответственности АО «ЛОЭСК». Она находится на балансе у потребителя, которым является ООО «ЛР ТЭК», что отмечено в Акте разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности сторон», - пояснили «Форпосту» в компании.

Отметим, что рабочие ЛОЭСК не имеют права выполнять ремонтные работы на потребительской трансформаторной подстанции, которая не считается их собственностью.

В администрации Лебяженского городского поселения «Форпосту» рассказали, что подачу электроэнергии в два жилых дома восстановили в десять часов утра 7 февраля.