Перейти к основному содержанию

Жительницу Романовки похитили из-за несуществующего долга

Во Всеволожском районе Ленобласти злоумышленники вместе с полицейским требовали от девушки денег, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

В среду, 7 февраля, стало известно, что во Всеволожске расследуется уголовное дело по факту похищения 28-летней женщины.

По версии следствия, 25 января 2018 года из магазина в посёлке Романовка двое злоумышленников вывели 28-летнюю женщину. Они насильно затолкали её в автомобиль и увезли в один из домов на Дороге Жизни. Там похитители потребовали от жертвы 55 тысяч рублей несуществующего долга.

Через некоторое время в дом, где удерживали женщину, пришёл полицейский. Оказалось, правоохранитель был заодно со злоумышленниками. Он получил от местной жительницы заявление, что она не имеет претензий к похитителям, а также расписку о возмещении, якобы, причинённого ею бывшему работодателю ущерба в размере 55 тысяч рублей.

После этого злоумышленники освободили женщину.

«В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были изобличены и задержаны трое мужчин, в том числе сотрудник полиции», - пояснили «Форпосту» в областном Следкоме.

Ранее по факту произошедшего были возбуждены два уголовных дела по 126 статье УК РФ (похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений, с применением оружия и насилия, не опасного для жизни и здоровья) и 127 статье УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц, с применение оружия).