Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали предполагаемого убийцу 11-летнего мальчика

В Московском районе города выбрана мера пресечения в отношении подозреваемого в убийстве ребёнка, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В четверг, 8 февраля, стало известно об аресте 23-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в убийстве 11-летнего Салмона Мадумарова, о пропаже которого было объявлено в конце января 2018 года.

Фигуранта дела об убийстве ребёнка задержали у дома № 204 по Московскому проспекту 6 февраля. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, после пропажи мальчика было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Напомним, что 7 февраля полицейские Петербурга нашли тело 11-летнего мальчика из Киргизии, который, по заявлению его отца, пропал 26 января 2018 года.

По данным правоохранительных органов, в преступлении сознался 23-летний зять матери Мадумарова, который из-за конфликта с родителями мальчика и пошёл на убийство человека. Мужчина заманил ребёнка в автомобиль и вывез его на пустырь у дома №101/5 по Витебскому проспекту. В автомобиле он ударил ребёнка арматурой.

Следы преступления мужчина попытался скрыть, спрятав тело ребёнка в канаве, которое удалось найти по признаниям самого предполагаемого убийцы.