Перейти к основному содержанию

Гендиректор строительной компании «Норманн» попал под семь уголовных дел

норманн
© Форпост Северо-Запад / Сергей Еремеев

Руководителя фирмы-застройщика обвиняют в неисполнении решения суда и злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности, сообщили «Форпосту» в УФСПП по Петербургу.

Как стало известно в пятницу, 9 февраля, в Петербурге в отношении генерального директора строительной компании «Норманн» Бориса Бросалина возбудили семь исполнительных производств на общую сумму более девяти миллионов рублей.

Ранее суд обязал Бросалина выплатить деньги, в том числе неустойку и компенсацию морального вреда дольщикам объектов «Норманн», по которым произошли переносы сроков сдачи. Однако этого сделано не было.

«Руководитель, достоверно зная об арестованных расчётных счетах ООО «Норманн», из корыстных побуждений сменил реквизиты для перечисления денежных средств по дебиторской задолженности, и таким образом избежал перечисления задолженности в рамках исполнительных производств», - говорится в сообщении управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

Уголовные дела в адрес Бросалина были заведены по 315 статье УК РФ (неисполнение решения суда) и по 177 статье УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Отметим, Борис Бросалин возглавляет «Норманн» с 16 января 2017 года. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора компании.