Перейти к основному содержанию

Жители квартир, пострадавших при взрыве на Репищевой, получат по 100 тысяч рублей

газ
© Форпост Северо-Запад / Михаил Ланцов

Владельцам помещений, которых затронула разгерметизация газового баллона, власти окажут финансовую поддержку, сообщил на пресс-подходе глава Приморского района Николай Цед.

В пятницу, 9 февраля, стало известно, что власти Приморского района Петербурга выплатят по 100 тысяч рублей жителям квартир, пострадавших от взрыва, который произошёл в доме №10 на Репищевой улице.

«Район окажет поддержку жителям, зарегистрированным в доме. Им выплатят по 100 тысяч рублей экстренной социальной помощи», - рассказал «Форпосту» глава Приморского района Николай Цед.

Напомним, ранее 9 февраля стало известно, что жительница дома №10 на Репищевой улице, в котором произошёл взрыв газового баллона, обратилась к районным властям за временным жильём.

По факту взрыва газа в доме городской Следком возбудил уголовное дело по 238 статье УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, причиной происшествия стала утечка газа. В результате взрыва пострадали три человека и четыре автомобиля.