«Зенит» победно завершил сборы в Турции

Сине-бело-голубые победили словенскую команду в последнем товарищеском матче на тренировочных сборах.

В субботу, 10 февраля, петербургский «Зенит» в тренировочной игре уверенно обыграли футболистов «Марибора» со счётом 3:1.

За сине-бело-голубых отличились Далер Кузяев (14 минута), Александр Кокорин (32 минута) и Дмитрий Плетнёв (81 минута). В словенской команде забитый мяч оказался на счету бразильца Маркоса Тавареса (49 минута).

Отметим, что голкипер петербуржцев Юрий Лодыгин отразил два пенальти, назначенных в ворота сине-бело-голубых в дополнительное время.

Таким образом, «Зенит» выиграл третий и последний матч на тренировочном сборе в Турции.

Следующая официальная встреча «Зенита» пройдёт в рамках плей-офф Лиги Европы. В столице Шотландии Глазго 15 февраля сине-бело-голубые сойдутся с «Селтиком».