Перейти к основному содержанию

Путин и Собянин выразили соболезнования близким при крушении Ан-148

Глава государства поручил расследовать причины авиакатастрофы правительству России, сообщил «Интерфакс».

В воскресенье, 11 февраля, президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе самолёта А-148 «Саратовских авиалиний».

Кроме этого, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, данное происшествие будет взято под контроль правительства.

«Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье. Он дал поручения соответствующим ведомствам по проведению необходимых поисковых работ. Президент также выражает глубокие соболезнования всем тем, кто потерял родных и близких в этой катастрофе», - сообщил «Интерфаксу» Песков.

Соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа «Саратовских авиалиний» выразил и мэр Москвы Сергей Собянин

«Предложили МЧС, Минтрансу любую необходимую помощь, в том числе московских медучреждений и социальных служб», - написал глава города в соцсетях.

Напомним, что в 14:53 часов 11 февраля рейс 6W703 вылетевший из Домодедово в Орск пропал с радаров. Спустя две минуты самолёт упал в деревне Степановское Московской области. В результате крушения воздушного судна погибли 71 человек, возбуждено уголовное дело.