Перейти к основному содержанию

Большинство петербургских таксистов не готовы работать менее, чем за 150 рублей

Петербургские водители коммерческих машин заинтересованы в заказах на короткие дистанции, сообщили «Форпосту» в компании «Эверест 8800».

В понедельник, 12 февраля, стало известно, что 36% петербургских таксистов не готовы принимать заказы, которые стоят меньше 150 рублей. Опрос водителей провела компания «Эверест 8800», которая занимается подбором кадров для ведущих таксо-перевозчиков.

По данным исследования, ещё 18% петербургских таксистов готовы выполнить заказ, который стоит 100 рублей. В то же время чуть меньше водителей, 17%, согласны возить клиентов только, если сумма поездки начинается от 200 рублей.

«Объём поездок на короткие расстояния заметно выше, чем заказы на длинную дистанцию, поэтому, если водитель будет отказываться от рейса стоимостью до 200 рублей в ожидании крупного заказа, то он просто может остаться без работы», - отметил в сообщении генеральный директор «Эверест 8800» Сергей Муравьев.

Поездки с минимальным чеком 500 рублей интересны 12% таксистов, остальные готовы возить клиентов за суммы от 250 или 300 рублей.