Перейти к основному содержанию

Петербургский завод «Арсенал» объявил траур по погибшим сотрудникам

На воздушном судне, разбившемся в Московской области, находились рабочие городского предприятия, летевшие в командировку, сообщили «Форпосту» в пресс-службе завода.

В понедельник, 12 февраля, на машиностроительном заводе «Арсенал» в Петербурге объявлен трёхдневный траур по погибшим сотрудникам при крушении самолёта Ан-148 «Саратовских авиалиний» Усачёва Владимира и Бойковой Екатерины. Кроме того, руководство завода окажет материальную помощь семьям погибших сотрудников

Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе предприятия, работники отправились в Орск в служебную командировку.

«Все сотрудники предприятия скорбят и выражают глубокие соболезнования родственникам и близким Владимира и Екатерины. Почтить память наших коллег можно у временных мемориалов по адресу улица Комсомола 1-3 (у памятника Фрунзе) и улица Михайлова 21 (на внутренней территории завода, за проходной у информационного стенда)», - написали на своём сайте в организации.

По данным «Форпоста» Усачёв жил в Мурино, а в «Арсенале» занимал должность начальника механического цеха. У него остались 23-летняя и 25-летняя дочери.

Его коллега, 22-летняя Екатерина Бойкова проживала в Петербурге и работала на заводе специалистом по подбору персонала.

Напомним, что днём 11 февраля самолёт Ан-148 компании «Саратовские авиалинии» вылетел из московского «Домодедово» и направлялся в Орск. Однако после нескольких минут полёта воздушное судно разбилось в деревне Степановское Московской области. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек. Среди погибших оказались трое петербуржцев и двое жителей Ленобласти.