Перейти к основному содержанию

В соцсетях продают футболки с фотографией пилота рухнувшего самолёта Ан-148

самолет
© Форпост Северо-Запад

В интернете пользователям предлагают заказать леггинсы и майки с изображениями погибших в авиакатастрофе.

В понедельник, 12 февраля, в социальной сети ВКонтакте в группах «Хайповый шмот | Крушение Ан-142» и «Товары с символикой авиакатастрофы Ан-148» появились предложения купить леггенисы с фотографией бортпроводницы Ан-148 и футболку с изображением пилота судна.

«По многочисленным просьбам запускаем в продажу ограниченным тиражом футболку с пилотом, погибшим на борту Ан-148», - говорится в группе.

Стоимость товара предприниматели оценили в 1200 рублей. Заинтересовавшихся попросили написать в личные сообщения.

Missing материал.

Отметим, что сообщества просуществовали недолго - из-за негативной реакции большинства пользователей страницы были удалены. Номер телефона, который был указан в одном из постов, в настоящее время выключен.

Напомним, аналогичные предложения появлялись в соцсетях в 2015 году, после крушения над Синайским полуостровом российского судна, которое было взорвано террористами. Тогда пользователям предлагали купить одежду с фотографией «главного пассажира» - 10-месячной Дарины Громовой, погибшей при взрыве.

Напомним, самолёт Ан-148 потерпел крушение 11 февраля. Борт, летевший из Москвы в Орск, упал через несколько минут после вылета вблизи деревни Степановское в Подмосковье. В катастрофе погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа.