Российские хоккеисты уступили словакам в первом олимпийском матче

Шайбы питерских и московских «армейцев» не смогли привести россиян к победе.

В среду, 14 февраля, российская хоккейная сборная в первом матче на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане сенсационно уступила команде Словакии, ведя по ходу встречи со счётом 0:2.

Первую шайбу уже на третьей минуте матча забросил защитник петербургского СКА Владислав Гавриков с передачи своего одноклубника Вячеслава Войнова. Менее чем через две минуты результат удвоил нападающий московского ЦСКА Кирилл Капризов, ассистентом снова стал игрок СКА Никита Гусев.

Но уже на первый перерыв команды ушли при счёте 2:2. У соперников отличились Петер Олвецки и Мартин Бакош.

Второй период оказался безрезультативным, а в третьем на 49-й минуте словаков вывел вперёд Петер Чережнак, реализовавший численное большинство.

На последней минуте россияне ненадолго выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря Кошечкина, но результата это не принесло. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу словаков.