Российские хоккеистки забросили первую шайбу на Олимпиаде и снова проиграли

Команда спортсменок из России пропустила по пять шайб в каждом матче группового этапа.

В четверг, 15 февраля, российские хоккеистки уступили сборной Финляндии в третьем матче группового этапа Олимпиады в Пхёнчхане.

На предпоследней минуте первого периода счёт открыла игрок финской команды Микелла Карвинен. А вначале второго периода она же удвоила результат. Её партнёр по сборной Ханс-Рика Валила незадолго до второго перерыва воспользовалась ошибкой Анны Шохиной и довела счёт до крупного.

Шохина сумела реабилитироваться на пятой минуте третьего периода, забросив первую шайбу российской команды на турнире. Результативную передачу ей сделала Людмила Белякова. Отметим, что в российском чемпионате обе девушки выступают за команду «Торнадо», представляющую Московскую область.

Однако надежды россиянок были недолгими. За оставшееся время соперницы забросили ещё две шайбы: на 54-й минуте - Миннамари Туоминен, а на 57-й - Петра Ниеминен.

Напомним, ранее россиянки уступили сборным командам Канады и США с одинаковым счётом 0:5. Однако, не смотря на то, что наши соотечественницы заняли последнее место в своей группе, согласно регламенту турнира они смогут продолжить борьбу за медали в плей-офф. Следующим соперником российской команды станет сборная Швейцарии.