Перейти к основному содержанию

Жители дома на Ремесленной призвали на помощь Путина

В Петроградском районе города в окнах здания напротив строящегося Серного моста появилось обращение к президенту, сообщили «Форпосту» активисты.

В четверг, 15 февраля стало известно, что накануне вечером в окнах дома №5 на Ремесленной улице в Петербурге появился призыв «Путин, помоги!».

Когда на улице стемнело, буквы зажглись розовым светом. По словам жительницы дома Ирины Семёновой, надпись светится до сих пор.

«Когда мы вывешивали баннеры на нашем доме, их срывали сотрудники Жилкомсервиса, поэтому мы решили действовать таким образом. Буквы приклеены к окнам изнутри квартир и чтобы их снять, надо заходить вовнутрь», - рассказала «Форпосту» Семёнова.

Напомним, жители дома на Ремесленной не раз жаловались на то, что страдают от строительства Серного моста, который должен быть введён в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу.

В частности, они были недовольны шумом, вибрацией и трещинами, появившимися на стенах их дома. Кроме того, жители дома на Ремесленной жаловались, что в ходе строительных работ им был перегорожен вход в парадную.

Отметим, двумя днями ранее жильцы выпустили клип «Между нами тает власть – на Ремесленной дом 5» на музыку популярного хита группы «Грибы» «Между нами тает лёд».

Напомним, ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалёв направлял запросы вице-губернатору города Игорю Албину с требованием прекратить строительство моста, а также генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой принять меры прокурорского реагирования.

В ответе на запрос прокуратура подтвердила превышение уровня шума по ночам и сообщила, что ведомство передало информацию о нарушениях в полицию Петроградского района.