Перейти к основному содержанию

Новгородский мошенник украл личность петербуржца

Злоумышленник под видом жителя Северной столицы оказывал услуги «психологической помощи»

В пятницу, 16 февраля, на развлекательном сайте «Пикабу» петербуржец разместил пост, в котором рассказал, что у него «украли личность».

Мужчина узнал, что в Нижнем Новгороде его называют «главным подозреваемым» в уголовном деле о мошенничестве в крупном размере. Новгородские полицейские уточняли в вузах, где он учился, его образование и может ли он консультировать по телефону.

Позже петербуржец выяснил, что неизвестный, используя его документы, оказывал «психологическую помощь». На деле же, запугивая и обманывая, он вымогал у людей деньги.

«Данное лицо оказывает психологические консультации по федеральному номеру. Понятное дело, что в основном мошенник «работает по бабушкам», запугивая их страшными последствиями, если они не пройдут курс «психологической помощи». Надо ли говорить, что это вообще не про психологию и вообще не про то, чем я занимаюсь», - написал под своим постом мужчина.

В запросе МВД, который разместил мужчина, указано, что в полицию обратилась одна из жертв мошенника. Предположительно злоумышленник использовал инициалы и данные о месте учебы петербуржца.

Missing материал.

Отметим, что по словам мужчины, злоумышленник работает не только, как психолог, но и как врач и целитель.

Добавим, что «Форпост» связался с петербуржцем, однако позже мужчина отказался от публикации своих комментариев на сайте информагентства