Российские лыжницы завоевали четвёртую олимпийскую медаль

Сборная России уступила в эстафете сборным Норвегии и Швейцарии.

В субботу, 17 января, женская сборная России по лыжным гонкам завоевала бронзу в эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Первое место досталось спортсменкам из Норвегии, второе - из Швеции.

Лыжницы Наталья Непряева и Юлия Белорукова лидировали после первых двух этапов, однако в конце второго этапа шведка Шарлота Калла смогла сократить расстояние. На последнем этапе норвежка Марит Бьорген и шведка Стина Нильссон сильно увеличили отрыв, и российские лыжницы не смогли его сократить.

Отметим, что сборная России по лыжным гонкам выиграла больше всего медалей среди команд. Спортсменки Юлия Белорукова и Александр Большунов взяли бронзу в спринте, а лыжник Денис Спицов финишировал третьим в индивидуальной гонке.