Перейти к основному содержанию

ГАТИ Петербурга за неделю выписала штрафы на 12,5 миллионов

Государственно-административно техническая инспекция возбудила 29 дел об административных правонарушениях за некачественную уборку снега и льда с крыш нежилых домов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГАТИ.

В понедельник, 19 февраля, в ГАТИ Петербурга рассказали, что общая сумма штрафов, выписанных за нарушение правил благоустройства в период с 12 по 18 февраля составила 12 миллионов 533 тысячи рублей.

По 250 тысяч рублей штрафа за нарушение сроков уборки снега и наледи заплатят ООО «СА Групп» на улице Оптиков и ООО «К-Раута» на Парашютной улице.

ООО «ЛСР-Строй» оштрафовано на 550 тысяч рублей за нарушение срока ограничения движения и складирования материалов вне рабочей зоны на проспекте Наставников и Хасанской улице.

ЗАО «СЗТСС» оштрафовано на полмиллиона за несоблюдение срока ограничения движения по проспекту Косыгина. ООО «СК Нострум» выписан штраф на аналогичную сумму за самовольное ограничение движения транспорта по улице Нахимова.

С ПАО «Ленэнерго» ГАТИ постановила взыскать 380 тысяч рублей за неисполнение обязанностей по получению планового ордера при работах на Малом проспекте Васильевского острова.

Кроме этого, за ненадлежащее содержание фасадов по 30 тысяч рублей придется заплатить АО «Радиевый институт имени В.Г. Хлопина» на 2-м Муринском проспекте, и областной больнице имени Ф.П. Гааза на улице Хохрякова.

В ГАТИ отметили, что специалисты ежедневно следят за своевременной очисткой крыш и фасадов нежилых зданий от снега и наледи, и информируют о нарушениях администрации районов.