Российские хоккеистки уступили канадкам в полуфинале Олимпиады

Россиянки поборются за бронзовые медали со сборной Финляндии.

В понедельник, 19 февраля, хоккеистки из России в полуфинале Олимпийских игр уступили со счётом 0:5 сборной Канады.

По итогам двух первых периодов наши соотечественницы проигрывали соперницам два гола. Но уже за первые три минуты третьей двадцатиминутки в ворота вратаря россиянок Валерии Таракановой влетело ещё две шайбы. А за пять минут до конца встречи пятый гол пропустила сменившая Валерию на последнем рубеже Надежда Александрова.

Напомним, с аналогичным счётом россиянки проиграли канадкам и на групповом этапе Олимпиады.

В матче за третье место спортсменки из России встретятся с хоккеистками из Финляндии, которые сегодня уступили американкам во втором полуфинальном матче с таким же счётом - 0:5.

Напомним, на групповом этапе российские хоккеистки также встречались с представительницами Суоми. Финки взяли вверх со счётом 5:1.