Перейти к основному содержанию

КАД станет шестиполосным к 2022 году

Реконструкция городской кольцевой магистрали может завершиться через несколько лет, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Во вторник, 20 февраля, главный инженер ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Евгений Варов рассказал журналистам, что Кольцевая автодорога (КАД) в Петербурге к 2021-2022 году станет полностью шестиполосной.

Отметим, что ремонт на участке КАД между Приморским и Приозерским шоссе может быть завершён также к 2021-2022 году. В свою очередь, реконструкцию участка КАД от Приозерского шоссе до Западного скоростного диаметра (ЗСД) планируется закончить уже к 2020 году.

Напомним, в январе 2018 года ФКУ Упрдор «Северо-Запад» отменил конкурс на реконструкцию и строительство участка КАДа от станции «Горская» до Приозерского шоссе. Предполагалось, что подрядчик расширит дорогу с четырёх полос до шести.

Тендер был отменён после обращения активиста Общероссийского народного фронта в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). По его мнению, правила закупки, установленные ФКУ Упрдор «Северо-Запад», ограничивали конкуренцию на торгах. Предприятие отменило конкурс до заседания ФАС.