Перейти к основному содержанию

В Кировске пьянка закончилась убийством и поджогом

В Кировском районе Ленобласти застолье местных жителей закончилось поножовщиной и сгоревшим домом, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

В среду, 7 марта, стало известно, что в Кировске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в поджоге чужого имущества.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 сентября 2017 года в одном из домов в садоводстве «Ласточка» массива «Грибное» выпивала мужская компания.

Во время застолья собутыльники поссорились и один из местных жителей несколько раз ножом ударил в шею 34-летнего хозяина дачи.

От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть своё преступление, злоумышленник обложил тело погибшего сухими горючими материалами и поджог его в доме.

Следствие установило, что мужчина родом из Хорольского района Приморского Края, откуда приехал около четырёх месяцев назад. До совершённого преступления он жил у своего знакомого в Петербурге.

«Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и угонов транспортных средств», - пояснили «Форпосту» в областном Следкоме.

В отношении 30-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по 105 статье и 167 статье УК РФ (уничтожение чужого имущества, совершённое путём поджога).