Перейти к основному содержанию

Валентина Матвиенко уверена в политическом самосознании петербуржцев

Спикер Совета Федерации ждёт от жителей Северной столицы высокой явки на президентские выборы, сообщила газета «Санкт-Петербургские Ведомости».

В понедельник, 12 марта, стало известно, что председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко считает, что от петербуржцев 18 марта в день выборов президента России стоит ждать самого «деятельного участия».

«Уверена в том, что самое деятельное участие и в голосовании, и в процедуре наблюдения за выборами примут петербуржцы. Нисколько не сомневаюсь в том, что 18 марта жители нашего города проявят свое высокое гражданское самосознание», — заявила Матвиенко в интервью изданию.

«Сама я, кстати, планирую 18 марта голосовать в Санкт-Петербурге», - добавила Валентина Матвиенко.

Напомним, 18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. За пост будут бороться восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).