Перейти к основному содержанию

В Ленобласти на ремонт школы потратят 400 миллионов рублей

В госучреждении Лодейнопольского района 47 региона установят новые окна и двери, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

Как стало известно 14 марта, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о включении Лодейнопольской школы №68 в региональную программу реновации школ на 2018 год.

На первый этап реконструкции учебного учреждения будет выделено 50 миллионов рублей.

«Мы прислушались к пожеланиям лодейнопольцев и решили не строить новую школу, а реконструировать историческое здание. Работы планируется провести за полтора года и сдать её в сентябре 2019 года», - заявил Дрозденко.

По предварительным данным, стоимость всех ремонтных работ составит 397 миллионов рублей. За эти деньги в госучреждении выполнят полную перепланировку внутренних помещений, заменят перекрытия и лестницы, проведут ремонт кровли, установят новые окна и двери, а также модернизируют инженерные коммуникации.

Кроме этого, при школе, возможно, будет организован консультационный центр на 100 мест, который разместят в новой двухэтажной пристройке.

Напомним, пилотная программа реновации школ в Ленобласти реализуется с 2015 года по инициативе главы региона Александра Дрозденко. Деньги на обновление соцучреждений направляются из областного бюджета.