Перейти к основному содержанию

МЧС опубликовало официальные данные о взрыве газа в Петербурге

В Красносельском районе города продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия.

Как сообщили «Форпосту» в МЧС по Петербургу 15 марта, в доме №219 по проспекту Народного Ополчения продолжают работать спасатели.

Сотрудники МЧС уже разрешили некоторым жильцам вернуться в свои квартиры. Исключением стали три разрушенных помещения на восьмом и девятом этажах здания.

«С места разрушения было вывезено более 84 кубических метров строительного мусора. Жильцы дома смогли попасть в свои квартиры только в сопровождении пожарных и полицейских», - пояснили «Форпосту» в МЧС.

Кроме этого, спасатели накануне обследовали повреждённые конструкции здания, а также провели демонтаж аварийных стеновых панелей и стеклопакетов лестничного марша дома.

«В повреждённых квартирах, прилегающих к ним помещениях и чердаке установлены специальные распорки для укрепления лестничных маршей и фиксации зон обрушения. После окончания подготовительных работ, укреплений и фиксации строительных конструкций были начаты работы по разбору завалов и демонтажу бетонных фасадных плит», - объяснили «Форпосту» в МЧС.

Напомним, вечером 13 марта в девятиэтажном доме №219 по проспекту Народного Ополчения в Петербурге произошёл взрыв газа. В результате пострадали пять человек и три квартиры.