Перейти к основному содержанию

В Петербурге пьяного лихача ловили с помощью «полицейского щита»

В Петроградском районе города дорожная полиция остановила внедорожник, водитель которого нарушил ПДД, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В третьем часу ночи, 16 марта, на перекрёстке 2-й Березовой и Большой аллей на Каменном острове в Петербурге полицейский обратил внимание на внедорожник Great Wall, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Автомобиль стали преследовать два наряда дорожной полиции. Водитель китайского автомобиля не подчинился требованиям ГИБДД и попытался скрыться, увеличив скорость.

«Для пресечения противоправных действий злоумышленника старший инспектор ГИБДД на служебном автомобиле «Лада» перекрыл проезжую часть, однако водитель Great Wall, совершив столкновение со служебным автомобилем, всё-таки скрылся с места аварии», - добавили в ГУ МВД.

Погоня завершилась у дома №7 на Сердобольской улице. Полицейские задержали водителя внедорожника, им оказался 25-летний нетрезвый местный житель.

Отметим, что в отношении нарушителя составили административный протокол по 12.8 статье КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).