Перейти к основному содержанию

Количество коммунальных аварий в Ленобласти снизилось на 30%

В 47 регионе проводится постоянная модернизация энергетических объектов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

Как стало известно 17 марта, в Ленобласти количество аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса снизилось на 30%.

Региональные власти постоянно обновляют и модернизируют энергообъекты, отметил заместитель главы правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль.

«По поручению губернатора Александра Дрозденко в регионе проводится системная работа по улучшению качества оказываемых жителям услуг, обеспечению надёжности водо- и энергоснабжения, повышению энергоэффективности», - заявил Коваль.

Отметим, что в 2018 году на расходы в сфере ЖКХ и благоустройства из областного бюджета было выделено более четырёх миллиардов рублей. Деньги пойдут на покупку коммунальной спецтехники и оборудования в лизинг, ремонт теплотрасс, строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения.

Напомним, в 2017 году на благоустройство территорий Ленобласти было выделено около одного миллиарда рублей. За эти средства реконструировали 133 двора и 42 общественных пространства.