Перейти к основному содержанию

Петербуржец не смог уехать отдыхать из-за алиментов

В Петроградском районе города искали должника, сообщили «Форпосту» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу (УФССП).

В пятницу, 16 марта, стало известно, что петербургские судебные приставы взыскали 228 тысяч рублей долга по алиментам с 38-летнего мужчины. Петербуржец был обязан передавать матери своего сына четверть дохода каждый месяц.

Приставы выяснили, что мужчина не был официально трудоустроен, но собирался уехать из Петербурга. Сотрудники УФССП были вынуждены прервать его путешествие в аэропорту Пулково и напомнить о задолженности.

«В рамках производства судебными приставами были направлены запросы в государственные органы, но в результате у мужчины не было выявлено официального трудоустройства или активных банковских карт, с которых могли бы удерживаться алименты. Однажды путешественник уже был остановлен на пропускном пункте», - рассказали «Форпосту» в УФССП по Петербургу.

После отменённой поездки петербуржец был вынужден заплатить все деньги, которые он задолжал своей бывшей семье. В доказательство мужчина предъявил приставам все необходимые квитанции об оплате.