Перейти к основному содержанию

Международные наблюдатели прокомментировали выборы президента в России

Качество проведения голосования заметно улучшилось, сообщил «Петербургский дневник».

В воскресенье, 18 марта в рамках информационного форума в Доме журналистов на Садовой улице в Петербурге международные наблюдатели поделились своими впечатлениями от выборов президента.

По словам члена Комитета сената парламента республики Казахстан по экономической политике, национальному развитию и предпринимательству Едила Мамытбекова, на избирательных участках был дух праздника.

«Мы сегодня выезжали в Петродворец, там ознакомились с тремя участками. Там чувствуется праздник. Люди радостные, танцуют, ансамбли выступают, большой ажиотаж на избирательных участках,очереди», - рассказал Мамытбеков.

В свою очередь член комитета Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по труду и социальной политике Эльмира Ахундова отметила, что в России качество проведения выборов заметно улучшилось.

«Я не первый раз участвую в качестве международного наблюдателя в России. Разительные перемены произошли: это небо и земля и по организации выборов, и по настрою населения. Мне понравилось, что участки нормально оборудованы, прозрачные урны для голосования, веб-камеры и активность избирателей», - сказала Ахундова.

Напомним, по состоянию на три часа дня 18 марта явка избирателей в Петербурге достигла 39,02%.