Перейти к основному содержанию

На Камчатке участники гонки на собачьих упряжках проголосовали на маршруте

Представители избиркома добирались несколько часов до участников состязания, которое проходит в Усть-Камчатском муниципальном районе, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

В воскресенье, 18 марта участники гонки на собачьих упряжках «Берингия», которая проходит на территории Камчатского края, проголосовали на президентских выборах прямо на маршруте.

На такие меры пришлось пойти из-за того, что соревнования проходят вдалеке от населённых пунктов. Чтобы добраться до участников состязания, представителям избиркома потребовалось четыре часа.

«Гонка стартовала неделю назад, и с каждым днём каюры уходят всё дальше на север края. В настоящее время участники находятся на территории Усть-Камчатского муниципального района, но маршрут новых этапов проходит вдалеке от населённых пунктов. Несмотря на это, участники заезда получили возможность реализовать своё избирательное право. Для этого в лес, к месту очередной стоянки, прибыла выездная участковая избирательная комиссия», - отметил заместитель руководителя «Берингия» Артём Чернов.

Отметим, состязание «Берингия» претендует на включение в Книгу рекордов Гиннеса, как самая протяжённая гонка на собачьих упряжках в мире