Перейти к основному содержанию

«Красивый Петербург»: Скорая не смогла проехать к дому на Ремесленной из-за строительства Серного моста

В Петроградском районе местная жительница пожаловалась, что не может вызвать неотложку, информация появилась в группе сообщества «Красивый Петербург».

В воскресенье, 18 марта петербурженка написала в социальных сетях, что скорая не может проехать к дому № 5 по Ремесленной улице.

По словам женщины, она пыталась вызвать неотложку для маленького сына, но в больнице ей сказали, что машине сложно подъехать.

«У Лены заболел ребенок. Ни скорой ни врача из поликлиники не дождаться. Скорой до сих пор нет, все отказываются приехать. Якобы не могут к нам попасть. Ей предложили добраться самостоятельно с больным грудным ребенком с высокой температурой - это просто не реально», - написала местная жительница Ирина Семёнова.

По мнению активистов движения «Красивый Петербург», скорая не могла добраться до дома из-за строительства Серного моста.

«Строительство так называемого «Серного моста» превратило жизнь обитателей дома на Ремесленной, 5 в сущий кошмар. Прямо над единственным входом в здание, на расстоянии менее метра от фасада, строители сооружают мостовой пролёт, окружив здание стройплощадкой», - отметили градозащитники.

Позже местная жительница написала в комментариях к своей записи, что медики всё-таки попали к ней домой.

Напомним, ранее жильцы дома №5 по Ремесленной улице в Петербурге неоднократно жаловались на шум и грязь от строительства Серного моста