Перейти к основному содержанию

Перед Русским музеем выстроились очереди

Крупный петербургский музейный комплекс отмечает юбилейную дату толпами посетителей, сообщили «Форпосту» в пресс-службе учреждения.

В понедельник, 19 марта, в Петербурге отмечают 120 лет со дня открытия Русского музея для посещений. В честь даты гостям города и местным жителям бесплатно открыли все филиалы комплекса.

Отметим, что руководство Русского музея сделало не только свободный вход, но и подготовило специальную программу. Во всех дворцах музейного комплекса провели концерты живой музыки учащиеся школы при консерватории имени Римского-Корсакова и лицея искусств «Санкт-Петербург».

«В полдень в Михайловском дворце в Академическом зале № 14 прошёл концерт оркестра театра Мюзик - холл под управлением Фабио Мастранджело», - добавили в пресс-службе музея.

Посетителей также ждали конкурсы, викторины и специальные экспозиции.

Напомним, Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства. В его коллекции хранятся порядка 400 тысяч экспонатов, которые показывают все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы более чем за 1000 лет.