Перейти к основному содержанию

Петербургский врач заплатил за сломанную челюсть

Житель Северной столицы отказался оплачивать судебный штраф по личным соображениям, сообщили «Форпосту» в пресс-службе УФССП по Петербургу.

В понедельник, 19 марта стало известно, что работники Федеральной службы судебных приставов Петербурга взыскали с врача, который сломал челюсть оппоненту в драке, 130 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УФССП, сначала петербуржец отказался выплачивать задолженность, потому что по его мнению он получил больший ущерб ходе стычки.

«Признание должника не избавило его от необходимости исполнить решение суда. После этого последовало погашение вреда в сумме 30 тысяч рублей, а остальную сумму задолженности неплательщик проигнорировал. Судебный пристав направил постановления об удержании части зарплаты гражданина. Так как он трудоустроен врачом в нескольких медицинских учреждениях, и имеет неплохой доход, сумма задолженности в размере 100 тысяч рублей была взыскана в течение трех месяцев», -отметили в пресс-службе УФССП.

Напомним, в октябре 2015 в одном из кафе Кронштадского района Петербурга произошла драка между клиентами. В ходе которой один из соперников сломал другом челюсть.