Перейти к основному содержанию

Визовый центр Великобритании в Петербурге продолжает свою работу

британия
© Общественное достояние

Россияне могут оформлять британские визы без ограничений, об этом сообщается на сайте посольства Великобритании.

В понедельник, 19 марта стало известно, что Визовый центр посольства Великобритании в Петербурге продолжает приём и выдачу документов.

На сайте дипведомства отметили, что напряжённая ситуация между странами может повлиять только на скорость оформления документов.

«В связи с высылкой из России 23 британских дипломатов, спешим сообщить вам следующее. Визовый центр в Санкт-Петербурге будет принимать и выдавать документы в прежнем режиме, речь идёт о закрытии генконсульства в Санкт-Петербурге, что никак не влияет на оформление виз. Никаких ограничений на оформление виз для граждан России нет», - отмечается на сайте посольства.

Напомним, 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассказала о причастности России к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В связи с происшествием, правительство Соединённого Королевства приняло решение выслать 23 российских дипломата.

Позже в МИД России заявили о высылке из страны 23 британских дипломатов и закрытии в Петербурге генконсульства Великобритании.