Перейти к основному содержанию

Экологи собрали более тонны нефтеводяной смеси на Обводном канале

В Смольном подвели итоги работы экологических службы за минувшую неделю, сообщили «Форпосту» в комитете по природопользованию.

Во вторник, 20 марта экологические аварийные службы Петербурга опубликовали итоги работы с 12 по 19 марта.

Компания «Пиларн», подведомственная городскому комитету по природопользованию на прошедшей неделе проверяла ледовую обстановку на Неве. Для ликвидации скоплений льда на реку вышел ледокол «Невская Застава».

Предприятие ликвидировало загрязнение нефтепродуктами на реке Сосновке на юго-востоке Петербурга. Помимо этого, с акватории Обводного канала в районе Ново-Каменного моста было собрано 1,19 тонны нефтеводяной смеси.

Отметим, за минувшую неделю в экологическое предприятие «Экострой», также подведомственное комитету, поступило 278 обращений граждан. Сотрудники служб выезжали на аварийные ситуации и обследования 48 раз.

На утилизацию было отправлено более 28 килограммов опасных отходов, среди которых 16 люминесцентных ламп, найденных на Апраксином переулке. Кроме того, аварийная служба собрала 200 граммов ртути в аэропорту Пулково, а также 15 кубометров мусора с акватории рек и каналов Петербурга.

Добавим, за неделю петербургский эконадзор наложил 217 тысяч рублей штрафов на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.