Перейти к основному содержанию

Основатель Geek Picnic отказался от своего проекта

Технологичный «фестиваль будущего» обновил руководящий состав, сообщил в Facebook Николай Горелый.

В четверг, 22 марта создатель фестиваля Geek Picnic Николай Горелый рассказал в личном блоге, что покидает проект. Организацией мероприятия в 2018 году будет заниматься экспертная команда, сам Горелый посвятит себя новым идеям.

«Я горжусь всем, что удалось сделать. Но сейчас мои стремления и личные убеждения изменились и уже не совпадают с идеологией фестиваля, который я вырастил. Пора двигаться дальше. Теперь за содержательную программу Geek Picnic будет отвечать экспертный совет, в который вошли известные российские и иностранные учёные, художники, популяризаторы науки», - написал Горелый.

Отметим, что после фестиваля 2017 года ряд спикеров, которые выступали на мероприятии, пожаловались на проблемы с выплатой гонорара. В том числе оплату не получил британский учёный Ричард Докинз. Все прошлые обязательства оргкомитета остаются на Горелом.

Известно, что молодой человек после ухода из Geek Picnic планирует организовать крупнейший в России любительский мультидисциплинарный киберспортивный чемпионат. Он надеется провести событие в 2019 году, а после сделать его международной франшизой.

Напомним, научно-популярный фестиваль Geek Picnic проходит в Петербурге с 2011 года. За время своего существования он расширил географию и проводился в других городах. В 2018 году Geek Picnic пройдёт в Петербурге 4 и 5 августа.