Перейти к основному содержанию

Петербургские дорожники готовы к весенней уборке

Городские коммунальщики заявили о намерении начать влажную уборку в Северной столице, как только сойдёт снег, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В четверг, 22 марта, в комитете по благоустройству Петербурга обсудили готовность к весеннему этапу уборки. Дорожники начнут поливать и пылесосить город, как только позволит погода.

Официально зимний сезон в Петербурге закончится 16 апреля, несмотря на это в комитете по благоустройству заявили, что уборку от скопившейся за сезон грязи начнут раньше.

«Как только в Петербурге закончатся снегопады и установятся дневные положительные температуры, на улицы выйдут 257 подметально-вакуумных машин, в том числе - 27 новых мощных дорожных пылесосов. Мыть дороги будут 240 поливомоечных машин, свыше 400 единиц малогабаритной техники выйдут на очистку тротуаров. Всего в весенней уборке будут задействованы свыше 1500 единиц техники», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Отметим, в 2018 году дорожные предприятия уже поливали улицы Петербурга. Первую влажную уборку смогли провести 13 марта, когда столбик термометра поднялся выше нуля. В дальнейшем для очистки собираются использоваться не только дни, но и часы, которые в Северной столице выдадутся тёплыми.

Напомним, ранее стало известно, что один из местных депутатов из-за недовольства уборкой города от снега и сосулек предложил вынести вотум недоверия губернатору Петербурга.