Перейти к основному содержанию

В Купчино поймали 18-летнего наркокурьера в костюме доставщика еды

Во Фрунзенском районе города молодой человек оставлял «закладки» с дурманом.

В пятницу, 3 июля, стало известно, что в начале этой недели сотрудники ППС задержали на Малой Балканской улице Петербурга 18-летнего уроженца Кемеровской области. Он был в состоянии наркотического опьянения, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские нашли и изъяли у юноши вещество белого цвета массой около двух граммов. Экспертиза показала, что это наркотик синтетического происхождения.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данный гражданин причастен к незаконному обороту наркотиков и является так называемым фасовщиком и закладчиком наркотиков», - уточнили в петербургском Главке.

Для работы он арендовал гараж на Софийской улице, где и хранил товар. Там правоохранители обнаружили порядка 850 граммов наркотиков, расфасованных по небольшим пакетикам. Помимо этого, они нашли сумку и одежду с логотипами популярной фирмы по доставке еды. Парень сообщил, что официально там уже не работает, но костюм оставил себе для прикрытия.

По версии полицейских, ранее юноша получил для расфасовки и дальнейшей продажи около одного килограмма психостимуляторов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 30 и 228.1 статьям УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Напомним, накануне стало известно, что в Петербурге дочь футболиста Малафеева отправят на психиатрическую экспертизу. Девушка попалась полиции со свёртком психотропов, после чего стала фигуранткой уголовного дела.