Перейти к основному содержанию

Участие молодых ученых в президентской программе

Заседание в ВШЭ
© Форпост Северо-Запад

На базе НИУ «Высшая школа экономики» состоялось заседание Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Санкт-Петербургский горный университет на этом мероприятии представлял председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры безопасности производств Ковшов Станислав.

В рамках заседания Координационного совета были рассмотрены основные направления его работы на 2017-2018 года, а также изменения в структуре Совета. После окончания заседания, для его участников был организован семинар-тренинг, посвященный наукометрическому анализу научных исследований, в рамках которого выступили докладами директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ Сергей Матвеев, первый проректор НИУ «Высшая школа экономики» Леонид Гохберг, директор международного научно-образовательного Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александр Соколов.

Для участников была организована ознакомительная экскурсия в научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», в рамках которой можно было ознакомится с музеем института, экспериментальным ядерным реактором, научными лабораториями бионики, фотоники, комплексом НБИКС-технологий.