Перейти к основному содержанию

Академия Cisco в Горном университете признана лучшей в России

CISCO
© Форпост Северо-Запад

Академия Cisco Горного университета признана лучшей в России в двух номинациях из трех возможных. Этот статус получен по итогам одного из крупнейших ИКТ-форумов на территории СНГ – Cisco Connect – 2018 и Международного форума Сетевой академии Cisco-2018, которые прошли в Москве.

В Москве состоялся один из крупнейших ИКТ-форумов на территории СНГ – Cisco Connect – 2018 и Международный форум Сетевой академии Cisco-2018. По его итогам Горный университет признан лучшим вузом России в двух номинациях из трех возможных.  Компания Cisco Systems более 20 лет назад начала реализовывать программу Сетевой академии. Её основная цель - подготовка будущих специалистов в сфере сетевых и информационных технологий. Горный университет присоединился к проекту в сентябре 2012 года. За это время в его
© Форпост Северо-Запад

Компания Cisco Systems более 20 лет назад начала реализовывать программу Сетевой академии. Её основная цель - подготовка будущих специалистов в сфере сетевых и информационных технологий. Горный университет присоединился к проекту в сентябре 2012 года. За это время в его рамках прошли обучение более двух с половиной тысяч студентов и преподавателей вуза.

«Сегодня номенклатура Академии имеет целый набор курсов по большому спектру направлений в области информационных технологий, которые активно используются при подготовке студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей Горного университета. Все курсы изначально доступны на английском языке и обеспечены мультимедийными учебниками, лабораторными работами и системой контроля знаний. К настоящему времени многие материалы переведены на русский язык. Инструкторы имеют международную сертификацию для преподавания. В случае успешного прохождения обучения и сдачи финальных экзаменов слушателям выдается сертификат международного образца», - рассказал о работе Академии вуза ее руководитель Алексей Маховиков.

CISCO
© Форпост Северо-Запад

Эксперты Cisco Connect – 2018 признали работу старейшего технического вуза страны лучшей по количеству подготовленных ИТ-специалистов, а также по разнообразию реализуемых программ Академии. Ранее, по итогам 2016/17 учебного года Сетевая академия Cisco вуза стала одной из наиболее устойчиво и быстро развивающихся в мире, а ее инструкторы вошли в число ведущих специалистов.

CISCO
© Форпост Северо-Запад