Перейти к основному содержанию

диссертация

аспиранты
Воодушевившись примерами таких проектов как «РосПил» и «РосЯма», сетевое сообщество «Диссернет» ищет изъяны в отечественной науке и образовании. Какие действия предпринимают вузы, чтобы ученые степени не вызывали вопросов, а исследования внедрялись в производство?
В Северной столице кандидатскую степень получила известная гимнастка, об этом сообщила пресс-служба университета имени Лесгафта. В четверг, 11 октября, в петербургском университете имени Лесгафта защитила кандидатскую диссертацию олимпийская чемпионка Алина Кабаева. «Коллектив НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург от всей души поздравляет Алину Маратовну с успешной защитой диссертации!» - говорится в сообщении вуза.
Олимпийская чемпионка в своей научной работе изучила влияние гимнастики на детей, сообщило Федеральное агентство новостей. В четверг, 11 октября, спортсменка и экс-депутат Алина Кабаева приехала в университет физкультуры и спорта имени Лесгафта в Петербурге для защиты кандидатской диссертации.
В Кремле не видят оснований для комментирования заявления дочери ректора Горного университета, сообщило РИА Новости. Во вторник, 6 марта, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о фальшивой диссертации главы государства. О том, что научную работу президента написал ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко ранее заявила его дочь Ольга в интервью «Радио Свобода».
Форум
Ректор Горного университета ответил на многочисленные публикации в СМИ о якобы фальшивой научной работе президента. В воскресенье, 4 марта, ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко прокомментировал «Форпосту» информацию о своём «авторстве» диссертации Путина.