Перейти к основному содержанию

Собчак

Ксения Собчак
В приграничном регионе РФ помогут тем, чьё жильё было повреждено. В пятницу, 5 января, ведущая Ксения Собчак вновь запустила свой проект по оказанию помощи переселенцам из Белгородской области, попавшей под обстрел. Об этом она сообщили в своём Telegram-канале. «Я надеялась, что с Белгородом до этого не дойдёт — но, к моему ужасу, обстрелы города стали ежедневными, как и гибель людей, воронки среди улиц и попадания в жилые дома», — написала журналистка.
Основатель частной военной компании мог быть владельцем воздушного судна, потерпевшего крушение в Центральной России. В среду, 23 августа, журналистка Ксения Собчак сообщила, что упавший в Тверской области самолёт Embraer принадлежал бизнесмену Евгению Пригожину. Об этом она написала в своём Telegram-канале. По данным телеведущей, воздушное судно потерпело крушение в 15 километрах от Хотилово. На его борту находились три члена экипажа и семь пассажиров — был ли среди них основатель ЧВК «Вагнер», — неизвестно.
Собчак и Панин
Дочери сенатора Совфеда РФ объяснили особенности журналистского жанра. В среду, 2 августа, ведущая Ксения Собчак ответила на просьбу главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной провести проверку её интервью с актёром Алексеем Паниным.
Чемезов, собчак, вымогательство, Ростех
В столице РФ сотрудников СМИ решили не отпускать на свободу. В понедельник, 10 июля, Хамовнический районный суд Москвы продлил меру пресечения коммерческому директору медиахолдинга Ксении Собчак «Осторожно, медиа» Кириллу Суханову, экс-главреду Tatler Ариану Романовскому и журналисту Тамерлану Бигаеву по делу о вымогательстве. Об этом сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции. Следствие считает, что подсудимые требовали 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова за удаление публикации, которая могла негативно на него повлиять.
Беглов
Злословия по поводу последнего мероприятия в «живом» эфире господина губернатора Беглова хватает и без меня. А вот зачем все это и кому все это было нужно, остается без ответа. Очевидно, что не самому Александру Дмитриевичу. Очевидно, что не петербуржцам, ждавшим вразумительные ответы на свои вопросы. И даже не «активному гражданину» Евгению Пригожину, которому есть чем заниматься, кроме троллинга градоначальника.
Народный избранник в нижней палате парламента высказалась по поводу ограничения возможности следить за процессом принятия законов. Во вторник, 18 октября, депутат Госдумы России от Петербурга Оксана Дмитриева сообщила «Форпосту», что не поддерживает приостановку трансляций заседаний ГД.
Глава РФ не намерен посещать Северную столицу в ближайшее время. В пятницу, 5 августа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует визит в Петербург на 85-ю годовщину со дня рождения Анатолия Собчака. Об этом сообщил ТАСС.
Российская журналистка рассказала, где живёт последние несколько лет. В субботу, 9 апреля, израильское СМИ Haartez со ссылкой на источник заявило, что телеведущая Ксения Собчак получила гражданство государства. Вскоре она прокомментировала эту информацию, записав видео из Подмосковья. «Нахожусь на великой реке Иордан в районе Рублёво-Успенского шоссе. Видите, у нас в Израиле ещё тоже лёд, уточки и ресторан “Причал”, очень похожий на подмосковный ресторан Аркадия Новикова. Но это всё фотообои», — сказала Собчак.
Музыканта из Северной столицы сравнили со шнуровкой на чужих ботинках. В ночь на среду, 2 февраля, на платформах группировки «Ленинград» появилась новая песня о старой лошади, не портящей борозды, с названием «Шмарофон». Фанаты увидели в клипе пародию на Ксению Собчак. Последняя сочла, что трек посвятили её персоне и обратилась к лидеру коллектива Сергею Шнурову, попросив его бросить здоровый образ жизни и крепко выпить, чтобы вернуть талант. Об этом она написала в своём Instagram-аккаунте.
Телеведущая задала ироничный вопрос главе Северной столицы. В пятницу, 21 января, журналистка Ксения Собчак прокомментировала высказывание губернатора Александра Беглова о дискредитации властей Петербурга. «Вводим войска ОДКБ, Александр Дмитрич?» - поинтересовалась она в своём Telegram-канале «Кровавая барыня».