Перейти к основному содержанию

юрист

Полиция
В Северной столице поймали подозреваемых в незаконном лишении свободы. В среду, 3 апреля, стало известно, что в Петербурге задержали двух местных жителей в возрасте 49-ти и 51-го года. Их заподозрили в похищении юриста из Ленобласти.
проведение торгов
В столице России планируют отправить в СИЗО юриста. Во вторник, 26 декабря, Басманный районный суд Москвы заочно арестовал члена Адвокатской палаты Ленобласти и экс-начальника ГСУ СК РФ Дмитрия Довгия. Об этом сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции. Юрист, который в 2021-м защищал бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, ранее был объявлен в розыск по делу о покушении на мошенничество.
В РФ могут ограничить доступ к интернет-ресурсу. В понедельник, 30 октября, юрист Илья Ремесло обратился в Генпрокуратуру России с просьбой признать Telegram-канал «Утро Дагестан» экстремистским из-за прошедших накануне беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом активист сообщил в своём Telegram-аккаунте.
Суд
В столице России правозащитника и юриста оставили в СИЗО до конца года. В понедельник, 16 октября, Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей сопредседателя движения «Голос» (признано в РФ иноагентом) Григория Мельконьянца. Его обвиняют в организации нежелательной в РФ НПО, сообщил ТАСС.
Мельконьянц
В столице РФ оставили в силе меру пресечения общественному деятелю. В пятницу, 15 сентября, Мосгорсуд оставил в силе арест юриста и сопредседателя движения «Голос» (признано в РФ иноагентом) Григория Мельконьянца, обвиняемого в организации работы нежелательной неправительственной организации (НПО). Об этом сообщила пресс-служба Московских судов общей юрисдикции. Решение нижестоящей инстанции обжаловал защитник общественного деятеля. Апелляцию не удовлетворили.
В Северной столице хотят защитить чувства верующих в Деда Мороза. В понедельник, 14 февраля, Куйбышевский районный суд Петербурга передал дело о попытке местного юриста Игоря Мирзоева засудить главного зимнего волшебника в Петроградский райсуд. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города. Иск к Мирзоеву, сменившему своё имя на Гарри Поттера, подала его коллега — Эльнара Троицкая. Она считает, что Поттер злоупотребил правом, пытаясь засудить сказочного персонажа.
Жительница Северной столицы готова защищать деловую репутацию зимнего волшебника. В пятницу, 24 декабря, петербургский юрист Эльнара Троицкая предложила помощь Деду Морозу из Великого Устюга, на которого пожаловался её коллега Игорь Мирзоев. Соответствующее письмо есть в распоряжении «Форпоста». В документе говорится, что распространённые Мирзоевым сведения порочат деловую репутацию компании зимнего волшебника, в частности, оскверняя положительный образ Деда Мороза.
Жительница Северной столицы обратилась в суд и прокуратуру с жалобой на того, кто хотел привлечь к ответственности зимнего волшебника. В пятницу, 24 декабря, стало известно, что петербургский юрист Эльнара Троицкая просит наказать своего коллегу Игоря Мирзоева за распространение фейкового иска к Деду Морозу о неполученных подарках, следует из копий документов, имеющихся в распоряжении «Форпоста».
В Северной столице юрист, подавшая иск на телеведущую, не приняла её сожалений. В понедельник, 7 июня, глава петербургской юридической кампании «Троицкая и партнёры» Эльнара Троицкая заявила «Форпосту», что журналист Ксения Собчак оскорбила всех красивых женщин своей фразой «о панелях». «Все вопросы будут решаться исключительно в правовом ключе, потому что я считаю, это оскорбление моей чести, достоинства и деловой репутации. Это оскорбление красивых женщин, прежде всего меня», - сказала Троицкая.
Жителям России посоветовали установить специальные программы на смартфоны. Во вторник, 18 мая, член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Юрий Баринов рассказал, как законно избежать общения с коллекторами. Специалист напомнил, что люди, требующие вернуть долги, не могут вступать в контакт с должником без его согласия, сообщили Nation News.