Перейти к основному содержанию

дождь со снегом

осадки
В Северную столицу придут снег и дождь. В среду, 3 мая, стало известно, что в ближайшие три дня в Петербурге будет холодно. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своём Telegram-канале. «Впереди три самых холодных дня, надеюсь, и в начавшемся мае тоже. В Санкт-Петербурге 4 и 5 мая днём температура до +5… +7 градусов, а осадки, которые будут, пройдут в виде дождя и мокрого снега», — пояснил Колесов.
В Северной столице будет тепло и ветрено. В воскресенье, 10 апреля, Петербург окажется на периферии циклона. В городе ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом, сообщил синоптик Михаил Леус в своём Telegram-канале. Температура воздуха составит от +7 до +9 градусов. Юго-западный ветер задует со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 752 миллиметра ртутного столба, что ниже нормы.
В Северной столице ожидаются осадки. В среду, 27 октября, в Петербурге будет облачная с прояснениями погода, местами пройдут дожди. Об этом «Форпосту» рассказали в городском МЧС. Температура в тёмное время суток будет колебаться от +5 до +7 градусов. Днём воздух прогреется до +7 и +9 градусов. Юго-западный ветер разгонится до 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление почти не изменился.
Начало недели в Северной столице будет тёплым. В понедельник, 15 марта, синоптическую ситуацию в Петербурге определит центральная часть циклона «Луис». В городе ожидается облачная погода, пройдут дожи и выпадет мокрый снег, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Температура воздуха составит от +2 до +4 градусов. Западный порывистый ветер задует со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 751 миллиметр ртутного столба, что ниже нормы.
В Северной столице проводят коронавирусный год под шум дождя. В воскресенье, 28 декабря, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что петербуржцев ждёт аномально тёплая погода на новогодних праздниках. Слова эксперта привело РИА «Новости». «Осадки в виде дождя 31 декабря пойдут с большой вероятностью», — сказал он.
В Северной столице температура отстаёт от нормы. В четверг, 21 мая, на погоду в Петербурге окажет влияние циклон, который активизировался над центром Европейской части России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Ожидается облачная погода, временами будут идти дожди, в утренние и вечерние часы с мокрым снегом», - написал синоптик. Столбики термометров в течение дня покажут от +8 до +10 градусов. Такие значения отстают от нормы на 6-7 градусов.
В 47-м регионе погода не побалует весной. Во вторник, 28 апреля, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщили «Форпосту» в областном МЧС. Западный, северо-западный ветер будет дуть ночью со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Северный ветер задует днём со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. Температура воздуха в тёмное время суток составит от -4 до -1 градуса, в светлое время суток в регионе потеплеет от +4 до +9 градусов.
Весна не спешит возвращаться в Северную столицу. В понедельник, 27 апреля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Днём пройдёт кратковременный мокрый снег с дождём, сообщили «Форпосту» в городском управлении МЧС. В дневное время будет дуть западный, северо-западный ветер со скоростью от 3 до 8 метров в секунду, в ночное время порывы достигнут 11 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от нуля до +2 градусов, днём потеплеет от +6 до +8 градусов.
В Северной столице выпадет снег с дождём, сообщили «Форпосту» в городском управлении МЧС. В пятницу, 29 марта, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, в начале ночи в городе выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Порывы юго-западного и западного ветра ночью будут достигать 7-12 метров в секунду, днём усилятся до 15 метров в секунду. Столбик термометра ночью покажет от 0 до +2 градусов, днём потеплеет до +8… +10 градусов, в прибрежных районах — до +6.
В населённых пунктах 47-го региона будет пасмурная погода, сообщили «Форпосту» в областном управлении МЧС. Ночью и утром 2 сентября, в Ленобласти местами ожидается туман. Днём в отдельных районах пройдут кратковременный дождь и гроза. По прогнозу синоптиков, жителей 47-го региона ждёт облачная с прояснениями погода. Температура воздуха ночью составит от +10 до +15 градусов, днём воздух прогреется до +24 градусов. В течение суток порывы ветра достигнут 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление слабо повысится.