Перейти к основному содержанию

нетрезвый водитель

ДПС
В Северной столице некоторых автомобилистов лишат прав. Во вторник, 29 августа, стало известно, что за минувшие выходные в Петербурге остановили 250 нетрезвых водителей в рамках одноимённого рейда дорожной полиции. По данным регионального Главка, 152 автомобилиста после прохождения теста на спиртное получили административные протоколы. Ещё 92 человека отказались от медосвидетельствования.
ГИБДД
На дорогах Северной столицы пройдут рейды по поиску нетрезвых автомобилистов. В пятницу, 2 июня, стало известно, что в выходные дни в этом месяце в Петербурге и Ленобласти будут снова ловить пьяных водителей. Об этом «Форпосту» сообщили в управлении региональной ГИБДД. Соответствующие проверки намерены проводить в ночное время. Так, искать автомобилистов в состоянии опьянения планируют сегодня, завтра и послезавтра.
дтп на стачек автобус
В Кировском районе города произошла авария с участием общественного транспорта. В субботу, 17 декабря, у дома № 99 на проспекте Стачек в Петербурге автобус № 108 врезался в столб. По словам очевидцев, за рулём находился нетрезвый водитель, сообщили в группе «ДТП и ЧП». «Автобус № 108 врезался в столб на Стачек, 99. В автобусе находился кондуктор и один пассажир, они не пострадали. Водитель оказался с признаками САО (сильного алкогольного опьянения — прим.ред.)», — написал автор поста Сергей Федорчук.
В Северной столице и 47-м регионе подвели итоги профилактических рейдов на дорогах. В понедельник, 31 октября, стало известно, что с начала 2022 года в Петербурге и Ленобласти задержали 13 тысяч нетрезвых водителей. Это почти на две тысячи больше прошлогоднего показателя. По данным регионального Главка, из указанного числа шофёров 1200 человек привлекли к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в пьяном виде. Нарушителей оштрафовали на общую сумму 209 миллионов рублей.
В Северной столице наказали виновника смертельной аварии в конце прошлого года. В пятницу, 26 августа, суд в Петербурге признал виновным уроженца Коми Кирилла Калмыкова в преступлении по 264 статье УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.
В Приморском районе города правоохранители остановили буйного горожанина. В среду, 17 августа, около пяти часов утра у дома № 23 по улице Матроса Железняка в Петербурге задержали 25-летнего уроженца Тверской области на каршеринговой иномарке. Об этом рассказали в группе «Дорожный инспектор». «Персонаж всё время порывался на турник и побегать от инспекторов. Сомнительное развлечение», — написали в сообществе.
В центре Петербурга полиция организовала погоню за подозрительным автомобилем. В воскресенье, 14 августа, около трёх часов утра на пересечении Невского проспекта и Думской улицы в Петербурге инспекторы попросили остановиться «четырнадцатую». Правоохранителей смутили номера, которые принадлежали снятой с учёта в прошлом году машине. В региональном Главке «Форпосту» рассказали, что водитель на требование ДПС не отреагировал. Тогда полиция организовала погоню.
В Петроградском районе города погибла местная жительница. В субботу, 11 июня, стало известно, что в результате ДТП с участием каршеринга недалеко от Троицкого моста в Петербурге скончалась девушка.
В Северной столице шофёра лишили свободы. В пятницу, 27 мая, Колпинский районный суд Петербурга отправил в колонию местного жителя Максима Карлова, признанного виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Суд установил, что 23 сентября 2021 года Карлов сел за руль своей Audi А6. Возле одной из автозаправочных станций его остановили сотрудники ДПС.
В Петроградском районе города пьяный иностранец попытался скрыться от правоохранителей. Во вторник, 3 мая, около четырёх часов утра у дома № 33/8б по улице Куйбышева в Петербурге полиция попросила остановиться водителя каршеринговой машины, однако он только нажал на газ. Тогда сотрудники ДПС последовали за ним, сообщили в группе «Дорожный инспектор».