Перейти к основному содержанию

двигатели

В Северной столице хотят наладить выпуск газотурбинных двигателей. В пятницу, 17 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов и генеральный директор АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов подписали соглашение о сотрудничестве между городом и акционерным обществом «ОДК-Климов». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.
Предложены принципиальные изменения в конструкцию электроракетных двигателей с тепловым ускорением рабочего тела.
В Северной столице запустят очередной проект южнокорейского автопроизводителя. В воскресенье, 31 января, стало известно, что в Петербурге завершилось строительство корпуса нового завода автомобильных двигателей внутреннего сгорания Hyundai. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.
Корабль
В городе на Неве военнослужащие решили заработать на продаже имущества Минобороны РФ. Как стало известно в среду, 7 октября, в Петербурге 224-й гарнизонный военный суд огласил приговор бывшему старшему мичману запаса Валерию Сотову, капитану третьего ранга Игорю Лапушкину и старшему лейтенанту Олегу Капитонову. Их обвиняли в краже запчасти, принадлежавшей военному ведомству. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Россия может увеличить господдержку по переоборудованию автомобилей. Как стало известно в среду, 17 июня, автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал, что при переходе на газовые двигатели автовладельцы смогут значительно сэкономить на топливе, не утратив в мощности машины. Об этом сообщили Nation News со ссылкой на спикера.
В городе на Неве появится новое промышленное предприятие
Глава «Роскосмоса» пожелал известному американскому предпринимателю удачи, сообщило РИА Новости. В среду, 20 февраля, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выразил сомнение в том, что Илон Маск в ближайшее время разработает ракетный двигатель, который станет лучшим аналогом российской модели. «Дай бог ему удачи, если удастся сделать двигатель лучше, чем у нас. Но пока не получится, потому что Россия именно в части ракетных космических двигателей - №1 в мире», - сказал Рогозин.
Всемирно известный предприниматель оценил разработку, созданную в РФ. В воскресенье, 23 декабря, американский предприниматель Илон Маск написал в Twitter, что считает «блестящим» российский двигатель РД-180, который NASA использует в ракете-носителе Atlas V. При этом в своём сообщении бизнесмен заявил, что ему неловко от того, что компаниям Lockheed Martin и Boeing приходится пользоваться разработкой России. Отметим, патентные права на двигатель принадлежат НПО «Энергомаш», расположенному в Химках.
Южнокорейская компания намерена открыть в Северной столице новый завод в течение нескольких лет, сообщил ТАСС. Во вторник, 13 марта, в рамках «Российского автомобильного форума»-2018 генеральный директор Hyundai Motor Manufacturing Rus Ентэк Ли заявил о намерении компании открыть в Петербурге завод по выпуску двигателей. Предприятие планируется запустить в течение трёх лет, мощность завода составит 150 тысяч единиц.