Перейти к основному содержанию

многоэтажка

В Калининском районе города скончалась местная жительница. Во вторник, 8 ноября, стало известно, что накануне под окнами 25-этажного дома № 4/1 на Богословской улице в Петербурге нашли тело девушки. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Девушка упала. В доме № 4/1 на Богословской. Были две скорые, уже уехали, пока только один полицейский стоит», — написал автор публикации. По словам жителей дома, момент происшествия на молодой женщине были футболка и спортивные штаны.
В Московском районе города застройщик победил в суде жителей «хрущёвок». Во вторник, 20 сентября, стало известно, что девелопер Element Development готовится к строительству 25-этажного дома на Алтайской улице в Петербурге. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на гендиректора компании Виталия Коробова.
В Василеостровском районе города огонь вывели на улицу жильцов многоэтажки. Днём в воскресенье, 2 января, на улице Нахимова,1 в Петербурге произошёл пожар в жилом доме. Об этом «Форпосту» сообщили в местном МЧС. Звонок о возгорании по данному адресу на пульт дежурного поступил в 13:23. На место происшествия отправились три десятка спасателей. Оказалось, что в девятиэтажке огонь охватил комнату и коридор на общей площади 35 квадратных метров. Пожар ликвидировали в 14:15.
В Колпинском районе города жильцам многоэтажки потребовалась помощь спасателей. В субботу, 11 сентября, в жилом доме № 15 на улице Металлургов в Колпино начался пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Горит балкон на 11-м этаже 14-этажного здания. Есть угроза распространения пламени на 12-й этаж. В ликвидации пожара участвуют 15 спасателей и три единицы техники. Сведения о пострадавших не поступали. По данным очевидцев, происходит эвакуация жильцов.
В Московском районе города жителям понадобилась помощь пожарных. В понедельник, 12 апреля, стало известно, что накануне вечером в доме № 63/1 по проспекту Космонавтов в Петербурге четыре часа тушили пожар. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Заявка о возгорании на пульт дежурного поступила в 20:31. Прибывшие на место пожарные установили, что в 23-этажном здании тлел утеплитель вентилируемого фасада на уровне 7-14 этажей на площади 30 квадратных метров.
В Красногвардейском районе города любители экстремального спорта использовали высокое здание не по назначению. В субботу, 27 марта, парашютисты спустились с многоэтажного дома № 22 на Чарушинской улице в Петербурге. Видеозапись с места события опубликовал «Мегаполис». Судя по кадрам, двое молодых людей по очереди спрыгнули с верхнего этажа ещё не заселённой высотки. На видеозаписи, сделанной внутри дома, слышно, как спортсмены говорят друг другу: «Пока, увидимся». Затем шагают вниз и спустя приблизительно десять секунд приземляются на землю.
Во Всеволожском районе Ленобласти спасатели потушили пламя. В среду, 16 декабря, в многоэтажке на улице Шоссе в Лаврики в Мурино загорелась квартира на последнем, 16-м, этаже. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «В доме на Шоссе в Лаврики загорелась квартира на последнем этаже, из окна вырывается пламя. По информации, на балконе есть человек. Службы на месте», — написал автор публикации Александр Крюков.
Власти РФ ужесточат правила поведения в многоквартирных домах. Во вторник, 8 декабря, стало известно, что с 2021 года в России вступят в силу новые правила противопожарного режима. Об этом сообщило агентство «Прайм». Так, с 1 января гражданам запрещено хранить личные вещи на чердаках и цокольных этажах многоквартирных домов. На балконах и лоджиях нельзя будет оставлять свечи без присмотра и непотушенные сигареты.
В Приморском районе города возведут очередные жилые многоэтажки с видом на лес. В понедельник, 23 ноября, стало известно, что ГК «Красная стрела» купила у АО «ЮИТ Санкт-Петербург» 2,2 гектара на Суздальском шоссе в Петербурге. На участке, примыкающем к Новоорловскому заказнику, построят жилой комплекс комфорт-класса «Friends» общей площадью 90,5 тысячи квадратных метров, об этом «Форпосту» сообщили в «Красной Стреле». Финансирование проекта возьмёт на себя банк «ДОМ.РФ». На выполнение всех работ понадобится более 4,4 миллиарда рублей.
В Краснодарском крае местные жители остались без жилья. В воскресенье, 13 сентября, в 07:43 крупный пожар в жилом доме № 267/6 по Российской улице в Краснодаре ликвидировали. Об этом говорится на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю. С огнём боролись более 300 пожарных и порядка 100 единицы техники. Пламя распространилось на площади 4,4 тысячи квадратных метров. Из полыхающего здания вывели 300 человек.