футболисты

Российская премьер-лига скорректировала график игр в связи с политическим голосованием. В среду, 24 января, стало известно, что матчи 21‑го тура МИР РПЛ, в том числе встречу петербургского «Зенита» с казанским «Рубином», перенесут на новую дату из-за проведения выборов президента России. Об этом сообщил «Матч ТВ» со ссылкой на пресс-службу лиги.
мяч
Бывший игрок сине-бело-голубых планирует стать тренером. В воскресенье, 27 августа, бывший экс-футболист сборной России Игорь Смольников заявил о завершении карьеры. Об этом он рассказал в интервью «Матч.ТВ».
Команду из Северной столицы покинул бразильский игрок. В четверг, 3 августа, футбольный клуб «Зенит» попрощался с Малкомом и проводил его в Саудовскую Аравию. Спортсмен продолжит карьеру в «Аль-Хиляле», сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. Обе команды завершили сделку по переходу атакующего нападающего. «Зенит» поблагодарил Малкома за годы в Петербурге и пожелал удачи в дальнейшей карьере.
Андрей Аршавин
Бывший капитан сборной России по футболу высказался о последствиях ухода из команды сине-бело-голубых иностранных спортсменов. В среду, 26 июля, заместитель генерального директора ФК «Зенит» по спортивному развитию Андрей Аршавин в интервью «Матч ТВ» заявил, что без легионеров клуб потеряет чемпионство России.
Зенит
Сине-бело-голубые уступил сербским спортсменам. Во вторник, 4 июля, футболисты «Зенита» проиграли белградскому «Црвена Звезда» 1:2 во втором товарищеском матче предсезонного турнира в рамках кубка «Pari Премьер». Счёт открыли гости «Газпром Арены», когда под конец второго тайма Мирко Иванич успешно пробил по воротам. После перерыва на 62-й минуте Ду Кейрос сравнял счёт. Однако нападающий Жан-Филипп Крассо смогу забить по пенальти гол на 88-й минуте. Игра закончилась 2:1 в пользу белградского клуба.
Александр Бельский
Глава парламента Северной столицы высказался о картах футбольных болельщиков. В среду, 5 апреля, председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский признал проблемы системы Fan ID. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста». По словам спикера ЗакСа, в Северной столице с вводом паспортов болельщиков на «Газпром Арене» появились сложности с оперативным проходом на стадион.
Газпром арена
Российские спортсмены одержали победу в матче в Северной столице. В воскресенье, 26 марта, сборная России по футболу обыграла Ирак на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. По итогам товарищеской встречи счёт составил 2:0. Первый тайм футболисты провели без единого гола. Однако в начале второй половины матча счёт открыл полузащитник Антон Миранчук. Затем мяч забил 18-летний Сергей Пиняев, который стал самым молодым автором гола в истории сборной России. В ходе встречи полузащитник петербургского «Зенита» Далер Кузяев получил красную карточку.
Команда из Северной столицы провела первую официальную встречу в этом году. В субботу, 25 февраля, петербургский клуб «Зенит» обыграл «Волгу» со счётом 0:3 в матче Кубка России. Игра проходила на поле в Ульяновске. На 32 минуте гол забил Зелимхан Бакаев, на 78-й — Маттео Кассьерра и на 90-й — Иван Сергеев. Следующий матч в рамках РПЛ сине-бело-голубые проведут на домашней арене 4 марта. Петербургская команда сыграет против «Пари НН».
Зенит арена
Сине-бело-голубые лишились своего капитана. В понедельник, 2 января, стало известно, что центральный защитник Деян Ловрен покидает «Зенит» и переходит во французский «Лион». Об этом сообщила пресс-служба петербургского клуба. «Футбольные клубы ”Зенит” и ”Лион” достигли договорённости о переходе центрального защитника», — сказали в ФК.
В РФ скончался известный спортсмен. В пятницу, 15 июля, стало известно о смерти бывшего тренера сборной России по футболу и команды «Спартак» Георгия Ярцева. Ему было 74 года, сообщили в московском клубе. «Ушёл из жизни легендарный Георгий Александрович Ярцев. Воспитанник костромского футбола навсегда вошёл в историю ”Спартака” как блистательный игрок, яркий тренер и выдающийся человек. Его голы за красно-белых, знаменитый ”пионеротряд” 1996 года и фирменная улыбка — навсегда в наших сердцах», — сказали в ФК.