футбол

футбол
Сине-бело-голубые не смогли одержать победу над столичными гостями. В среду, 17 апреля, «Зенит» сыграл вничью 0:0 с московским «Спартаком» в полуфинале пути РПЛ на «Газпром Арене». За время матча сине-бело-голубые забили один гол: отличился Кассьера, который принял передачу Дугласа на линии штрафной. Однако проверка VAR показала, что было положение вне игры и взятие ворот отменили. Дополнительные семь минут матча также не помогли петербуржцам вырвать победу и игра закончилась со счётом 0:0.
мяч
На стадионе в Северной столице проведут развлекательные мероприятия для болельщиков. Во вторник, 16 апреля, стало известно, что в ближайшую среду перед матчем «Зенит-Спартак» на «Газпром Арене» в Петербурге пройдёт фестиваль шашлыка. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.
мяч
Наставник красно-белых потерял свою должность. В воскресенье, 14 апреля, стало известно, что Гильермо Абаскаля уволили с поста главного тренера московского футбольного клуба «Спартак». Об этом сообщила пресс-служба самой команды. Там отметили, что испанский специалист возглавлял красно-белых с лета 2022 года. В прошлом сезоне клуб получил бронзовые медали в РПЛ, а на данный момент он занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата.
мяч
Сине-бело-голубые победили соперников на выездном матче. В субботу, 13 апреля, петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Краснодар» со счётом 1:2. Встреча в рамках 24-го тура РПЛ проходила на выезде в Краснодаре. В первом тайме гол в ворота сине-бело-голубых забил уругваец Лукас Оласа. В этой части игры петербуржцы не забросили ни одного мяча. Однако во втором тайме «Зенит» сравнял счёт благодаря Матео Кассьерре. Преимущество же смог заработать бразилец Артур. Следующий матч сине-бело-голубые проведут со «Спартаком» 17 апреля.
мяч
Футболисты из Северной столицы одержали победу на домашнем поле. В воскресенье, 7 апреля, «Зенит» обыграл «Балтику» со счётом 1:0 в матче 23-го тура РПЛ. Встреча прошла на «Газпром Арене». Единственный гол за всю игру на 42-й минуте первого тайма забил бразильский футболист сине-бело-голубых Педро. Благодаря этому матчу «Зенит» набрал 44 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице. В следующую субботу подопечные Сергея Семака сыграют в гостях с «Краснодаром».
Матч
Сине-бело-голубые одержали победу на выездной игре. В среду, 3 апреля, «Зенит» обыграл «Спартак» 1:2 в матче в Москве в рамках полуфинала пути РПЛ. Первый гол на 12-й минуте забил Манфред Угальде. Сине-бело-голубые ответили после перерыва на 55-й минуте. По воротам соперника пробил Педро, который через десять минут оформил дубль. До конца встречи москвичи не смогли сравняться счёт и игра закончилась 1:2 в пользу петербуржцев. В следующий раз «Зенит» выйдет на поле 7 апреля против «Балтики» в рамках 23-го тура РПЛ.
трибуны
Сине-бело-голубые не смогли вырвать победу у команды из Самарской области. В субботу, 30 марта, «Зенит» сыграл вничью 1:1 с самарским клубом «Крылья Советов» на выездном матче 21-го тура РПЛ. Первый гол встречи на 28-й секунде забил Владислав Шитов. На 23-й секунде сине-бело-голубые сравнялись по очкам благодаря подаче бразильца Артура с левого фланга. Вторая часть матча прошла без результативных ударов. После 21-го тура «Зенит» набрал 41 очко и занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Краснодар» на два балла.
Зенит в Сербии
Сине-бело-голубые не смогли одержать победу на выездном матче. В субботу, 23 марта, петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл сербской «Црвене Звезде» со счётом 1:0. Товарищеская встреча проходила на стадионе в Белграде. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Обе команды вышли на поле в траурных повязках. Кроме того, сербские фанаты провели перфоманс в поддержку российского клуба со словами «Братья навек»
трибуны
Спортсмены из Северной столицы вернули лидерство в турнирной таблице. В субботу, 9 марта, «Зенит» обыграл екатеринбургский «Урал» 1:4 в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги на выездном матче. Первый гол встречи забил Дуглас Сантос на 38-й минуте. После перерыва Андрей Мостовой, Матео Кассьера и Иван Сергеев увеличил отрыв. Принимающая сторона смогла ответить лишь в самом конце матча — Эрик Бикфалви забил на 90-й минуте. В итоге игра завершилась 1:4 в пользу гостей.
мяч
Сине-бело-голубые не смогли обыграть столичных соперников. В субботу, 2 марта, петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с московским «Спартаком» со счётом 0:0. Встреча проходила на «Газпром Арене» в Петербурге. В обоих таймах команды не забили ни одного гола. При этом Артур и Матео Кассьерра были близки к тому, чтобы забросить мяч в ворота соперников, однако им это не удалось. Всего на «Газпром Арене» присутствовало 57 865 зрителей.