Перейти к основному содержанию

Динамо

Зенит - Тамбов
Сине-бело-голубые победили гостей из столицы. В среду, 13 марта, «Зенит» обыграл московский «Динамо» 2:0 на «Газпром Арене» в матче четвертьфинала Кубка России. Первый гол встречи на 13-й минуте забил Матео Кассьерра. Через семь минут он оформил дубль. В итоге встреча завершилась в пользу сине-бело-голубых 2:0. В следующий раз спортсмены из Петербурга выйдут на поле 23 марта в рамках товарищеского матча с «Црвена Звезда».
Сине-бело-голубые уступили победу столичному сопернику. В среду, 29 ноября, петербургский ФК «Зенит» проиграл московскому «Динамо» со счётом 1:0. Матч проходил на столичной «ВТБ Арене». В первый тайм встречи ни одной из команд не удалось забить гол. Однако на 74-й минуте игры мяч в ворота сине-бело-голубых отправил нападающий Фёдор Смолов. Несмотря на поражение, «Зенит» по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице РПЛ.
Армейцы с берегов Невы не смогли победить столичного соперника на домашнем ледовом поле. В пятницу, 15 сентября, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл московскому «Динамо» со счётом 1:3. Матч проходил в Ледовом дворце Северной столицы. Счёт в начале первого периода открыл форвард армейцев Арсений Грицюк. Однако в конце раунда шайбу забросил нападающий столичных гостей Максим Джиошвили, а затем и Владислав Михайлов. На исходе игры гол вновь забил Джиошвили.
Сине-бело-голубые проиграли сопернику из столицы. В среду, 15 марта, петербургский ФК «Зенит» уступил победу московскому «Динамо» в серии пенальти. Матч проходил на «Газпром арене» в городе на Неве. В начале первого тайма счёт открыл полузащитник столичной команды Муми Нгамалё. На 36-й минуте шансы сравнял игрок сине-бело-голубых Зелимхан Бакаев.
Спортсмены из Северной столицы победили команду из Белоруссии. В пятницу, 3 марта, хоккейный клуб СКА обыграл «Динамо МН» 5:2 во второй встрече плей-оффа Кубка Гагарина на Ледовой арене в Петербурге. Первую шайбу от Василия Глотова гости пропустили на 12-й минуте. На 15-й забил Святослав Гребенщиков, успех которого почти сразу повторил Игорь Ожиганов.
В Северной столице завершился хоккейный матч. В пятницу, 13 января, петербургский СКА обыграл московское «Динамо» со счётом 2:0. Игра прошла в Ледовом дворце Северной столицы. Первую шайбу в ворота соперника на третьей минуте матча забил Никита Гусев. Марат Хайруллин поразил ворота москвичей на 58-й минуте. Как отметили в СКА, это пятая победа над московским «Динамо» в этом сезоне. Следующая встреча петербургских хоккеистов состоится 15 января, СКА встретится с хабаровским «Амуром».
Армейцы с берегов Невы обыграли московских соперников. В пятницу, 28 октября, петербургский СКА победил «Динамо» со счётом 4:3. Игра проходила на столичной «ВТБ Арене». Первую шайбу на пятой минуте закинул армеец Дмитрий Яшкин. Затем ещё один гол забил его коллега по команде Дамир Жафяров. Однако после этого очко отыграл динамовец Иван Муранов. На 15-й минуте Яшкин вновь увеличил отрыв от «Динамо». На 36-й московский хоккеист Илья Каблуков сократил отставание. На 54-й минуте счёт сравнял Эрик О’Делл.
Сине-бело-голубые одержали победу над столичным соперником. В субботу, 17 сентября, петербургский ФК «Зенит» обыграл «Динамо» со счётом 0:2. Матч проходил на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Первый гол на 35-й минуте забил полузащитник Андрей Мостовой. Во втором тайме мяч в ворота противника отправил Густаво Мантуан.
Армейцы с берегов Невы отдали победу столичным соперникам. В воскресенье, 12 декабря, хоккейный клуб СКА уступил московскому «Динамо» со счётом 1:2. Матч проходил в «Ледовом дворце» Петербурга. Первую шайбу на 25-й минуте забил нападающий армейцев Эмиль Галимов. Через 22 минуты столичный форвард Дмитрий Рашевский сравнял счёт. Ему же принадлежит и решающий гол. Отметим, сейчас у СКА в общей сложности 54 очка. Петербургская команда занимает вторую строчку в Западной конференции КХЛ.
Футболисты из Северной столицы повредились на финальной игре сезона. В воскресенье, 12 декабря, спортсмены петербургского «Зенита» Вендел и Малком получили травмы в первом тайме матча с московским «Динамо». Об этом сообщил главный тренер команды Сергей Семак. Бразильских футболистов вовремя заменили. Семак рассказал журналистам, что у Малкома повреждение связок голеностопа, у Вендела — задней мышцы бедра.