локомотив

хоккей
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. В понедельник, 29 января, СКА обыграл «Локомотив» 3:0 в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце. Первый период прошёл без голов, а в начале второго Валентин Зыков вывел петербургских хоккеистов вперёд. На 35-й минуте забил Александр Никишин. Под конец третьей двадцатиминутки он оформил дубль. Встреча завершилась со счётом 3:0. Следующий матч армейцы проведут 11 февраля против «Сочи» на новой «СКА Арене».
хоккей
Спортсмены из Северной столицы уступили команде гостей. В пятницу, 5 января, СКА проиграл «Локомотиву» 1:2 в рамках регулярного чемпионата в Ледовом дворце. Первый гол встречи забил Захар Бардаков на девятой минуте. После перерыва гости отметили результативным ударом Артура Каюмова. В третьем периоде Георгий Иванов закрепил позиции «Локомотива» голом на 44-й минуте. Встреча закончилась 1:2. Следующий матч СКА проведёт 7 января против «Металлург МГ».
мяч
Петербургские футболисты не смогли одолеть соперника на столичной арене. В воскресенье, 3 декабря, «Зенит» в гостях проиграл «Локомотиву» со счетом 3:1. Матч 17-го тура Российской премьер-лиги прошёл на московской «РЖД Арене». На восьмой минуте игры зенитовец Михаил Кержаков отбил мяч в свои ворота, таким образом «подарив» первый гол сопернику. На 41-й минуте счёт сравнял Маттео Кассьерра. На 59-й минуте Михаил Глушенков поразил ворота петербуржцев, третий гол «Зениту» забил на 88-й минуте игры Наир Тикнизян.
хоккей
Спортсмены из Северной столицы вернутся домой с победой. В понедельник, 23 октября, хоккейный клуб СКА обыграл «Локомотив» из Ярославля со счётом 2:3 на выездном матче в рамках регулярного чемпионата. Первый гол на 11 минуте забил Александр Полушин. Во втором периоде гости сравняли результат благодаря Владимиру Алистрову. К концу периода армейцы вышли в лидеры после удара Сергея Толчинского. На последней двадцатиминутке третий гол забил Владимир Алистров. «Локомотив» ответил на 52-й минуте, но матч закончился победой петербургского клуба 2:3.
Сине-бело-голубые не смогли одержать победу над столичным соперником. В воскресенье, 24 сентября, петербургский ФК «Зенит» проиграл «Локомотиву» со счётом 1:2. Матч прошёл на «Газпром Арене» в Петербурге. В первом тайме гол в ворота москвичей забил форвард Матео Кассьерра. Однако на втором этапе игры ответный удар нанёс нападающий железнодорожников Максим Глушенков. Успех «Локомотива» на исходе игры закрепил Наир Тикнизян.
ФК Северной столицы получил нового игрока. В субботу, 9 сентября, стало известно о переходе нападающего московского «Локомотива» Вильсона Изидора в петербургский «Зенит». Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба города на Неве. По её данным, игрок перейдёт к сине-бело-голубым на правах аренды. Контракт с ним заключён до конца сезона 2023/24.
Локомотив
В Ленобласти поезд съехал с путей. В четверг, 18 мая, локомотив ТМ2-5906 и часть следующего за ним вагона сошли с рельс на железнодорожной станции Волосово. Об этом «Форпосту» сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Инцидент произошёл сегодня в 12:04 при выполнении манёвра на первом пути. Случившееся не привело к задержке других поездов. По данному факту организована проверка. Транспортная прокуратура изучит обстоятельства происшествия и действия машинистов, которые могли нанести ущерб составу.
Дзюба
Спортсмен из Северной столицы перешёл в новый ФК. В среду, 8 февраля, стало известно, что экс-капитан петербургского «Зенита» Артём Дзюба подписал контракт с московским «Локомотивом». Об этом сообщила пресс-служба столичного клуба. Команда также приняла своего бывшего защитника Игоря Смольникова. Последние матчи РПЛ он играл за «Торпедо». «Локомотив» анонсировал переход футболистов в команду коротким роликом на Youtube.
Хоккейная команда из Северной столицы не смогла одолеть соперника. В пятницу, 27 января, петербургский СКА на выездном матче проиграл «Локомотиву». Встреча на «Арене-2000-Локомотив» в Ярославле завершилась со счётом 1:0. Автором единственной забитой шайбы игры стал Александр Полунин, который поразил ворота петербуржцев на 39-й минуте. Тем не менее, СКА остаётся на первом месте турнирной таблицы чемпионата КХЛ, у команды 90 очков. На втором и третьем – ярославский «Локомотив» и столичный ЦСКА, у обеих команд по 74 очка.
Спортсмены из Северной столицы уступили гостям из Ярославля. В четверг, 24 ноября, петербургский СКА уступил «Локомотиву» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч проходил в Ледовом дворце. Счёт на седьмой минуте открыл нападающий Марат Хуснутдинов. Под конец первого периода игрок из Ярославля Павел Красковский сравнял результат. До финального свистка команды играли вничью. Однако гости сумели вырвать победу в овертайме благодаря Артуру Каюмову, который забил на 63-й минуте.