сборная Испании по футболу

В столице Великобритании определился финалист чемпионата Европы по футболу
В Северной столице рокеры решили поддержать родную футбольную команду, сообщил в социальной сети музыкант Владимир Рекшан. В воскресенье, 8 июля, в соцсети опубликовали новый видеоклип «Не ври мне нервы, детка» рок-группы «Санкт-Петербург», посвящённый сборной России по футболу. «А теперь спокойно без футбольного угара поднимаем настроение до уровня Эвереста. Кстати! Клип ругали те, кто утверждал, будто РФ купила матч у Испании», - написал в соцсети рокер Рекшан.
Российский форвард забил в испанские ворота мяч за несколько минут до окончания первого тайма. В воскресенье, 1 июля, на стадионе «Лужники» в Москве первый тайм между сборными России и Испании закончился со счётом 1:1. На 11-й минуте игры мяч в ворота российской сборной отлетел от ноги Сергея Игнашевича, который боролся с Серхио Рамосом в штрафной зоне.
Информация об участниках матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2018 появилась на официальной странице сборной России по футболу в социальной сети Twitter. В воскресенье, 1 июля, стало известно, в каком составе российские и испанские футболисты сыграют матч для выхода в четвертьфинал ЧМ-2018. В стартовый состав российской сборной вошли: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Александр Головин, Артем Дзюба.
Видеообращение появилось на официальной странице сборной России по футболу в социальной сети Twitter. В субботу, 30 июня, в преддверии матча с испанскими футболистами в рамках Чемпионата мира по футболу-2018 в интернете появилось видеобращение российской сборной по футболу к фанатам. В съёмках ролика приняли участие четыре игрока: Роман Зобнин, Юрий Газинский, Денис Черышев и Илья Кутепов. Они поблагодарили болельщиков за поддержку на предыдущих трёх матчах мундиаля и попросили помочь им в предстоящем матче с Испанией.
По два мяча в товарищеском матче забили футболисты Фёдор Смолов и Серхио Рамос. Во вторник, 14 ноября, на стадионе «Санкт-Петербург» в преддверии Чемпионата мира 2018 года в России состоялся товарищеский матч между сборной-хозяйкой турнира и командой Испании. Первой счёт открыла «красная фурия» - на 9-й минуте мяч забил Альба. Увеличил разрыв Серхио Рамос, забивший с пенальти на 35-й минуте. Сократил отставание на 41-й минуте нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов.
Фотографию прибытия испанских футболистов в Пулково опубликовали на официальном аккаунте сборной Испании в Twitter. Вечером, 12 ноября, в Петербург прилетела сборная Испании по футболу для проведения товарищеского матча с российскими футболистами. «Здравствуйте! Мы только что приземлились в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге! В этот вторник Россия - Испания #SEFlive», - говорится в сообщении в Twitter.